Ergebnisse/Vorschau/News

Unsere Schiedsrichter

Restspielplan Vorrunde 2019/20

        

                           
Rückrunde 2019/20                            
                            
Sonntag

    05.01.20    16:00    TSG Haßloch    :    Damen 1    Pokal    
                            
Samstag 

    11.01.20    16:00    TSV Kandel 2    :    Weiblich A        
    11.01.20    18:00    TUS Heiligenstein    :    Herren 1        
    11.01.20    20:00    TUS Heiligenstein 2    :    Herren 2        
Sonntag    12.01.20    10:15    Mini-Turnier        in Speyer        
    12.01.20    10:30    Weiblich E    :    HSG Trifels        
    12.01.20    12:00    F-Jugend  Turnier        in Schwegenheim        
    12.01.20    14:30    Weiblich D    :    HSG Trifels        
    12.01.20    14:30    SG Lambsheim-Frankental    :    Damen 1        
    12.01.20    16:00    Männliche B    :    TV Wörth        
    12.01.20    18.00    TUS Heiligenstein 2    :    Damen 2        
                            
Samstag 

    18.01.20    14:00    Männlich B    :    HR Göllh.-Eisenb.-Asselh.-Kindenh.        
    18.01.20    16:00    Weiblich A    :    wAB Neuhofen-Waldsee        
    18.01.20    16:00    TSV Kandel 2    :    Männlich A        
    18.01.20    18:00    Herren 1    :    TV Wörth 2        
    18.01.20    20:00    Herren 2    :    TSV Kandel 3        
Sonntag    19.01.20    10:00    Männlich E    :    TUS Neuhofen 2        
    19.01.20    11:30    Weiblich E    :    TUS Heiligenstein        
    19.01.20    13:00    TSG Haßloch    :    Weiblich D        
    19.01.20    13:00    Männlich D    :    TV Wörth        
    19.01.20    14:30    Männlich C    :    TV Wörth 2        
    19.01.20    16:00    Damen 2    :    TV Wörth 2        
    19.01.20    18:00    Damen 1    :    TV Wörth 1        
                            
Samstag

    25.01.20    17:00    SV Bornheim    :    Damen 2        

    26.01.20    11:20    TV Kirrweiler 2    :    Männlich E        
    26.01.20    12:00    TV Edigheim    :    Männlich A        
    26.01.20    12:30    Weiblich E    :    SV Bornheim    Goethe Gymn. GER    
    26.01.20    14:00    Weiblich D    :    SV Bornheim        
    26.01.20    16:00    Männlich D    :    TSG Haßloch        
    26.01.20    16:00    HR Göllh.-Eisenb.-Asselh.-Kindenh.    :    Damen 1        
    26.01.20    18:00    TV Edigheim    :    Herren 1        
    26.01.20    18:15    TV Kirrweiler    :    Männlich B        
    26.01.20    20:00    TSG Haßloch 3    :    Herren 2        
                            
Samstag

    01.02.20    14:00    Weiblich A    :    SV Bornheim    Goethe Gymn. GER    
    01.02.20    16:00    Herren 2        TV Kirrweiler 2        
    01.02.20    18:00    Herren 1    :    TuS Neuhofen  

     
Sonntag 

  02.02.20    11:25    HSG Landau-Land     :    Weiblich E        
    02.02.20    11:30    HSG Dudenhofen-Schifferstadt    :    Weiblich D        
    02.02.20    12:30    Männlich E    :    TSV Speyer 2        
    02.02.20    14:15    HSG Landau-Land 2    :    Männlich D        
    02.02.20    14:30    Männlich C    :    TV Offenbach 2        
    02.02.20    18:00    Damen 1    :    SG OBZK 2        
                            
Dienstag 

   04.02.20    18:30    Weiblich D    :    TV Kirrweiler        
                            
Samstag 

   08.02.20    12:30    Weiblich E    :    TV Kirrweiler 2    Haupt-Schule GER    
    08.02.20    16:00    Männlich D    :    HSG Dudenhofen-Schifferstadt 3        
    08.02.20    16:00    TV Dahn    :    Männlich C        
    08.02.20    18:00    TV Dahn    :    Damen 2        
    08.02.20    20:00    TV Dahn 1    :    Herren 1        
    08.02.20    20:00    VTV Mundenheim 2    :    Damen 1  

     
Sonntag

    09.02.20    10:00    TV Hochdorf 2    :    Männlich E        
    09.02.20    14:45    HSG Landau-Land    :    Männlich A        
    09.02.20    17:00    TV Dahn 2    :    Herren 2        
                            
Samstag    15.02.20    13:30    F-Jugend Turnier        in Bellheim        
Sonntag    16.02.20    13:00    Minis  Turnier        in Schwegenheim        
                            
Samstag    29.02.20    14:00    Männlich B    :    HSG Trifels        
    29.02.20    16:00    HSG Trifels    :    Weiblich E        
    29.02.20    16:00    Weiblich A    :    TSG Friesenheim 2        
    29.02.20    18:00    Herren 1    :    SG OBZK 2        
    29.02.20    17:30    TV Wörth    :    Männlich A        
    29.02.20    20:00    Herren 2    :    HSG Trifels 3  

     
Sonntag  

    01.03.20    13:00    TSV Speyer 3    :    Männlich E        
    01.03.20    16:00    HSG Trifels    :    Weiblich D        
    01.03.20    16:00    Damen 2    :    HSG Trifels 2           
    01.03.20    18:00    Damen 1    :    HSG Trifels        
                            
Samstag  

    07.03.20    12:30    Weiblich D    :    TSG Haßloch    Haupt-Schule GER    
    07.03.20    14:00    Männlich E    :    SG OBKZ 2        
    07.03.20    14:45    HSG Landau-Land 2    :    Weiblich A        
    07.03.20    16:00    Männlich A    :    TV Hochdorf 2        
    07.03.20    16:15    SG OBZK 2    :    Männlich C        
    07.03.20    20:00    VTV Mundenheim 2    :    Herren 1        
    07.03.20    20:00    HSG Trifels 2    :    Herren 2 

       
Sonntag

    08.03.20    11:15    Minis Turnier        in Waldsee        
    08.03.20    12:30    F-Jugend Turnier        in Oggersheim        
    08.03.20    13:15    TV Wörth    :    Männlich D        
    08.03.20    14:00    SG OBZK 3    :    Damen 2        
    08.03.20    17:00    TUS Heiligenstein    :    Weiblich E        
                            
Samstag

    14.03.20    13:15    SV Bornheim    :    Weiblich E        
    14.03.20    16:00    Herren 2    :    HSG Landau-Land 3            
    14.03.20    17:00    SV Bornheim    :    Weiblich D        
    14.03.20    18:00    Herren 1    :    TuS KL-Dansenberg 3  

     
Sonntag

   15.03.20    12:00    TSG Haßloch    :    Männlich D        
    15.03.20    14:30    TG Rodalben    :    Männlich B        
    15.03.20    15:30    HSG Trifels    :    Weiblich A        
    15.03.20    16:00    Männlich C    :    HSG Landau-Land 2        
    15.03.20    17:00    SC Bobenheim-Roxheim    :    Damen 1        
    15.03.20    18:00    Damen 2    :    HSG Landau-Land 2        
                            
Sonntag    22.03.20    18:00    Damen 1    :    TSG Haßloch    ??    
                            
Samstag 

    28.03.20    14:00    Männlich B    :    HSG TSG 1.FC Kaiserslautern        
    28.03.20    16:00    Männlich A    :    TSV Kandel        
    28.03.20    16:50    HSG Landau-Land 1    :    Weiblich A        
    28.03.20    18:00    Herren 1    :    TSG Haßloch 2  

     
Sonntag 

    29.03.20    10:00    Weiblich E    :    HSG Landau-Land         
    29.03.20    12:30    Weiblich D    :    HSG Dudenhofen-Schifferstadt        
    29.03.20    14:00    Männlich E    :    HSG Dudenhofen-Schifferstadt 2        
    29.03.20    16:00    Männlich D    :    HSG Landau-Land 2        
    29.03.20    18:00    Damen 1    :    HSG Mutterstadt-Ruchheim        
    29.03.20    20:00    Herren 2    :    TG Waldsee 3          
                            
Samstag  

    04.04.20    15:00    TUS Heiligenstein 2    :    Männlich E        
    04.04.20    18:00    Weiblich A    :    SC Bobenheim-Roxheim        
    04.04.20    19:00    HSG Dudenhofen-Schifferstadt    :    Damen 1 

       
Sonntag 

    05.04.20    10:00    TV Kirrweiler 2    :    Weiblich E        
    05.04.20    13:00    TV Kirrweiler    :    Weiblich D        
    05.04.20    14:00    TV Offenbach 4    :    Herren 2        
    05.04.20    14:00    HSG Dudenhofen-Schifferstadt 3    :    Männlich D        
    05.04.20    16:00    TV Offenbach 2    :    Herren 1        
    05.04.20    16:10    HSG Landau-Land 3    :    Männlich C        
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            

 

Sponsoren

Veranstaltungen

                                
Wegen
Corona
fäll
zur
Zeit
alles
aus
 

Informationen

Jugendtrainer gesucht

Die Handballspielgemeinschaft Lingenfeld/Schwegenheim sucht noch nach engagierten uns verlässliche Jugendtrainer/innen für die weiblichen und männlichen Jugendmannschaften. Derzeit sind in den verschiedenen Jugenden Stellen frei, weshalb wir offen für jegliche Art von Trainerzuwachs sind.  Gerne unterstützen wir dich beim Erwerb der Trainerlizenz und der Fortbildungen. Die Ausbildung und vor allem die individuelle Weiterentwicklung jedes Spielers/Spielerin ist bei uns ein großer Bestandteil der Trainerarbeit im Jugendbereich.

Bei Fragen oder Interesse melde dich bitte bei

Siggi Möhle                Tel.: 0175 1719688       siggimoehle@kabelmail.de

Paula Zimmermann     Tel.: 06344/8009          paulazimmermann@webde

    

 

 

Liebe Spieler, Trainer, Zuschauer, Eltern und Fans der HSG Lingenfeld/Schwegenheim.

Keiner weiß zur Zeit wie es weiter geht, keiner von uns war je in so einer Situation…

Aber es wird eine Zeit nach C O R O N A geben.J

STAY AT HOME

Passt auf euch und eure Familien auf und bleibt Gesund!!Di

 

#nurdiehsg

 

Ansprechpartner

Trainingszeiten Aktive

Trainingszeiten Jugend

Zum Seitenanfang